Управляющая компания "МУЖРП-12"

Вопросы взаимодействия жителей с УК и ТСН в Кузнечиках.
MIXA
Благодарил (а): 2492 раза

Управляющая компания "МУЖРП-12"

Сообщение MIXA » 17 янв 2016, 23:02

Вроде незаслуженно обделили мы на форуме УК "МУЖРП-12",не выделив ей отдельную тему. Они правда вроде и не просят об этом. Они,на сколько я успел заметить,вообще ничего ни у кого не просят,они тихо вошли в район и тихо работают. Мой дом не под их управлением,судить о качестве их работы не возьмусь,но по отзывам на форуме вроде и не плохо работают.
Может так и надо-не горлом брать,лозунгами и обещаниями,а конкретной,монотонной,нудной,зачастую не благодарной,но качественной работой? Наверно так!
Считаю должна быть у УК своя тема.
Здравия желаю!-http://muzrp-12.ru:
Скрытый текст
МУЖРП-12 г. Подольска район "Зеленовский" приняло в управление три многоквартирных дома в микрорайоне "Кузнечики" по адресам:
1. ул. Генерала Стрельбицкого, д. 12
2. ул. Генерала Смирнова, д. 7
3. б-р 65- лет Победы, д. 16
Уважаемые проживающие! По всем вопросам просьба обращаться по телефону: 8 (925) 459-12-79

А вот один из отзывов о работе этой УК (ну не чудо ли для нашего района!!!):
Скрытый текст
: Корпус 41 - ул. Генерала Смирнова 7
Непрочитанное сообщение Ольга 13 » 17 янв 2016, 13:03

Дорогие соседи!

Удивительное затишье на нашей ветке, а ведь произошло много интересного.

У нас новая управляющая компания, и лично я приятно удивлена. Сначала в ноябре удивилась метущим двор дворникам, сейчас каждое утро меня будит скрежет лопат, расчищающих снег. Причем работают с 6 утра, как везде в цивилизованных городах, и чистят не только тротуар, но и парковки, выгребают снег даже из-под машин.

У нас в семье малыш, и дочь полгода билась со Славянкой, чтобы установили подиум от лифта ко входной двери подъезда, даже обращалась в прокуратуру и соцзащиту. Славянке они не указ. Теперь у нас есть откидной подиум, который никому не мешает, и установили его по заявке по телефону. Просто один звонок, приняли заявку, и через неделю все было готово.

Конечно, может быть это только начало, жизнь покажет, но такое начало мне нравится! Так что искренне благодарна нашей МУЖРП-12.http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=335&start=2340

:so_happy: :hi:

Распоряженец
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Распоряженец » 18 янв 2016, 14:41

Молодцы!!!

KauCheThian
Благодарил (а): 1704 раза

Сообщение KauCheThian » 18 янв 2016, 17:48

о хорошей УК, как и о хорошем сисадмине - не вспоминают, они просто работают ))

_tusya_
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение _tusya_ » 21 янв 2016, 23:49

Распоряженец писал(а):Молодцы!!!

Молодцы или нет,время покажет.А пока хочется сказать вот что.В стране кризис,все дорожает,надо быть всем экономнее,а у нас в доме, в лифтовых шахтах на каждом этаже лампочки горят.Вот почему они в шахте(да на каждом этаже) должны гореть? Я то понимаю зпочему,но где совесть у....На площадке у меня одна лампочка светит,зато в шахте...Уважаемая УК ,просьба,будьте экономнее с электричеством.

MIXA

Сообщение MIXA » 22 янв 2016, 02:07

_tusya_ писал(а):...В стране кризис,все дорожает,надо быть всем экономнее,а у нас в доме, в лифтовых шахтах на каждом этаже лампочки горят.Вот почему они в шахте(да на каждом этаже) должны гореть? Я то понимаю зпочему,но где совесть у....На площадке у меня одна лампочка светит,зато в шахте...Уважаемая УК ,просьба,будьте экономнее с электричеством.

Ваша озабоченность "излишним" (по Вашему мнению) освещением понятна. И ладно с освещением в подъезде,на лестничных маршах,переходных балконах,на межквартирных площадках (разберетесь в своем доме как-нибудь сообща со своими соседями (хотя,как по-мне,как отключили бы,даже общим решением,так и включили б,не сами,так надзорные органы заставили б!)),НО не трожьте Вы ради Бога лифты/лифтовое оборудование/шахты :!: Не лезьте Вы к лифтам :!: Не,я понимаю,что у нас всяк мастер во всем,но не нужно!!! Мало трагедий!!!
Вот почему они в шахте(да на каждом этаже) должны гореть?

Наверно потому,что (а вернее-для того,чтоб)!:
Скрытый текст
1. Для обеспечения безопасности лифта должны выполняться следующие общие требования:
...
1.28. наличие средств для создания уровня освещенности зон обслуживания, достаточного для безопасного проведения работ персоналом;
http://docs.cntd.ru/document/902307835
Ну не Вам тот "уровень" и нормы "достаточности" определять! Не жалко себя,пожалейте персонал лифты обслуживающий (а в конце-концов все-едино себя! Они Вам наработают в темноте! Если сами не угробятся,своей работой в потемках Вас угробят!

Рыжик
Благодарил (а): 1009 раз

Сообщение Рыжик » 22 янв 2016, 09:02

MIXA, у нас когда лифтеры работают(ли) тоже свет в шахте горит(ел),но уходя,они его выключают.Оно понятно что освещение нужно для безопасного проведения работы,но работы провели-выключите освещение.Был момент когда лифтер отказался делать лифт,т.к. УК не заменила лампы в шахте,после замены ламп лифт сделали.А так,зачем гореть свету в шахте если там уже ни кто не работает,а лифтер работы выполнил и уехал?

MIXA

Сообщение MIXA » 22 янв 2016, 13:35

Рыжик писал(а):MIXA, у нас когда лифтеры работают(ли) тоже свет в шахте горит(ел),но уходя,они его выключают.Оно понятно что освещение нужно для безопасного проведения работы,но работы провели-выключите освещение.Был момент когда лифтер отказался делать лифт,т.к. УК не заменила лампы в шахте,после замены ламп лифт сделали.А так,зачем гореть свету в шахте если там уже ни кто не работает,а лифтер работы выполнил и уехал?

Может и так. Тогда наверно этот вопрос нужно выяснить через УК с "Подъемом" и решить в рабочем порядке-"Уходя гасите свет".

_tusya_
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение _tusya_ » 22 янв 2016, 17:30

MIXA писал(а):
Рыжик писал(а):MIXA, у нас когда лифтеры работают(ли) тоже свет в шахте горит(ел),но уходя,они его выключают.Оно понятно что освещение нужно для безопасного проведения работы,но работы провели-выключите освещение.Был момент когда лифтер отказался делать лифт,т.к. УК не заменила лампы в шахте,после замены ламп лифт сделали.А так,зачем гореть свету в шахте если там уже ни кто не работает,а лифтер работы выполнил и уехал?

Может и так. Тогда наверно этот вопрос нужно выяснить через УК с "Подъемом" и решить в рабочем порядке-"Уходя гасите свет".

Вот видите,вопрос решить можно, и трудностей в нем нет.

MIXA

Сообщение MIXA » 22 янв 2016, 23:18

_tusya_ писал(а):Вот видите,вопрос решить можно, и трудностей в нем нет.

Соглашусь (возможно был излишне категоричен),конечно все можно решить (любой вопрос). Я только про здравомыслие в их решении. А для уравновешивания здравости мыслей в разных головах существуют законы и правила. Если есть возможность отключать освещение в шахте лифта (есть выключатель),если это допустимо по тем самым правилам и вся проблема только в разгильдяйстве,конечно.
У нас же некоторые вообще предлагают (в целях экономии),например,выкрутить лампы из светильников на лестничных маршах/переходных балконах (с мотивировкой-"а ночью там никто не ходит").
:hi:

Chekman
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Chekman » 23 янв 2016, 22:14

MIXA писал(а):
_tusya_ писал(а):Вот видите,вопрос решить можно, и трудностей в нем нет.

Соглашусь (возможно был излишне категоричен),конечно все можно решить (любой вопрос). Я только про здравомыслие в их решении. А для уравновешивания здравости мыслей в разных головах существуют законы и правила. Если есть возможность отключать освещение в шахте лифта (есть выключатель),если это допустимо по тем самым правилам и вся проблема только в разгильдяйстве,конечно.
У нас же некоторые вообще предлагают (в целях экономии),например,выкрутить лампы из светильников на лестничных маршах/переходных балконах (с мотивировкой-"а ночью там никто не ходит").
:hi:

Категоричные ребята, нечего сказать :D Но если развивать тему экономии - датчики объёма ее замечательно решают. Правда 1) деньги за них отобьются года через два, если не больше. 2) дом ночью будет похож на большую гирлянду. Масштабно и прикольно :D

Вернуться в «Управляющие компании и ТСН (ТСЖ)»