Пакет необходимых документов

Обсуждение правовых проблем - оформление квартир. Сбор и подача документов, поиск образцов и законов.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Пакет необходимых документов

Сообщение GreNV » 13 ноя 2010, 20:21

здравую мысль дозвониться до ДЖО я высказывал много страниц назад.
Есть много способов доставить радость и только один лучший.
GreNV

Благодарил (а): 0 раз.

Google

Сообщение Na_Dim » 13 ноя 2010, 20:49

fox5 писал(а):Привет всем форумчанам!
Согласен с мнениями высказавшихся ранее:
Flakturm писал(а):Вот я неделю уже читаю форум и понять не могу: чего все прутся на Поклонную? Эту же самую справку можно в любой деревне заказать, если в ней есть, конечно, отдел ФРС. Или на Поклонной какая-то другая организация? Или справки у них какие-то другие?

Распоряженец писал(а):Я никаких документов не собираю, только как в приказе справку с рег палаты и копию документа удостоверяющую личность и все)))) и пошли они)))

Цитирую статью 13 приказа 1280:
"13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства."

В связи с этим мои планы: заказать в любом удобном офисе ФРС выписку из ЕГРП и с копиями документов, удостоверяющих личность самому отвести их в ДЖО и пусть они мне там объяснят, на основании чего они хотят получить другие документы!

Призываю всех действовать также (покрайней мере, до того, когда кто-нибудь не получит вразумительный ответ)!

Чем нас больше, тем выше шансы, что ДЖО примет у нас эти документы!

Мы то же так поступаем!
Это бред ехать по разным городам страны за справками из БТИ по прежнему месту жительства (прописки). А если я жил сначала во владивостоке, потом в Питере, потом в М.О. , а моя жена в других городах аналогичной удаленности, то нам эти справки и за год не собрать.
тем более, что при постановке в очередь на предоставления жилья в части мы привозили эти документы и нас поставили в очередь.
Сегодня в нашей части нам эти выписки (старые , ранее предоставлявшиеся) раздали на руки. Для сбора документов "по большому кругу", но мы будем действовать согласно статьи 13 приказа 1280!!!!!
Читайте законы, господа!!!!!!
Na_Dim

Сообщение NikitaM » 13 ноя 2010, 20:59

Господа! Читайте законы, но не забывайте в какой стране живёте!
Отправляйте только по ст. 13, но по возможности соберите что сможете заранее.
ЗЫ и ездить не обязательно. Есть чудеса враждебной техники - телефон, факс и эл.почта. Вы не поверите - они работают ... :D
Корпус 65 ... Видно не судьба
NikitaM

Сообщение Евгений » 13 ноя 2010, 21:09

Всем привет!!!
Пришло время и мне начеркать кое-что о посещении Поклонной и поделиться впечатлениями и опытом!!! Да, привет всем тем, с кем сегодня, 13.11.2010 года стояли в очереди в этом "прекрасном заведении"!!! Значит так, все кто собирается на Поклонку, езжайте как можно раньше, очередь занимают уже в 3-4 утра!!! Сегодня нам просто повезло, чудо, что мы приехали в 08.30 и записались 209 номером! Мы прошли в 17.45 (за 15 минут до конца рабочего дня). Нам очередной раз повезло. Теперь по порядку, что нелюходимо сделать. Приходите как можно раньше и встречаете там кого нибудь (будте уверены, он будет обязательно) кто записывает в очередь. После этого ждете пока не начнет контора "рога и копыта" работать. Спускаетесь вниз и берете квтианцию для оплаты госпошлины (ровно столько сколько оформляете запросов. С инта тут предлагали, но они УСТАРЕЛИ, реквизиты другие, поэтому чтобы не запутаться не поленитесь, возьмите именно там), берете бланки запросов ( из 3 листов). Не переживайте, тупо спрашиваете у стоящих внизу людей, где взять все эти указанные бланки и они вам также тупо ответят где. После этого бежите галлопом в сбербанк, оплачиваете госпошлину. Находите там же в сбербанке свободное место, чтоб присесть или направляетесь в ШОКОЛАДНИЦУ, заказываете себе чай, усаживаетесь в мягкое кресло, достаете кипу бумаг и начинаете оформлять запросы. Тут какие нюансы!? Вообщем так, на поклонке оформляют запросы по: РФ и Московской обл. Спросите в чем прикол? А нет никакого прикола! Если делаешь запрос по РФ, то будешь ждать долго, мне сказали, что скорее ответ будет где -то после нового года, то есть 2-3 месяца!!! Вообщем я оформил по РФ, оформил на всякий случай еще по двум субъектам и еще оформил по Московской обл. Да и супруга оформила тоже. На каждый запрос идет отдельная квитанция об оплате. После этого на всякий случай сделали ксерокопии квитанций (возможно пригодиться когда будем доказывать ДЖО то, что мы предприняли меры для получения выписок из рег палаты), сделали копии паспартов (где фотография, кем и когда выдано и плюс страницы о прописке) на каждый запрос. Не забываем!!!!, что на каждый запрос идет госпошлина и плюс ксерокопии паспартов. Постараюсь выставить, если получиться образец заполнения ЗАПРОСОВ (только те которые подаем мы без доверенности и без детей. Кто оформлял на детей, пусть выкладывают, если не получиться выставить пишите мне на ящик: akmat@list.ru и постараюсь я вам выслать на ящик). Дальше идем пить чай в ШОКОЛАДНИЦУ (есл позволяет время) и направляемся в подвал дожидаться своей очереди и при этом постоянно интересуемся у тех кто выходит, под каим номером они были. И все, стоим и продолжаем тупить и надеяться, что именно вам сегодня повезет (если вы в пределах 200-250, то действительно может повезти)!!!
А теперь еще интересный момент. Вопросов много и ответов много и причем разных. По сегоднешнему опыту, читайте внимательно, и если будут вопросы задаем, чтобы не там не метаьтся как голый в баню. Моменты такие:
1. В окошке, девушка которая оформляет сказала: не надо мучить себя и других. По РФ и Московской обл. точно также можно подать документы в их филиалах по Московской обл.( в территориальных отделах) и они точно также оформят ( а их море!!! смотрим: http://www.to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/)
2. Запрос, который подаете на Московскую обл., получаете в течении недели ( я сегодня подал и мне приходить 19.11.2010 года), запрос который подал на РФ жду после нового года; запросы которые оформил еще отдельно на два субъекта РФ, жду чуть меньше, сказала перезвонить и утоянить через 20 дней! То есть, если я отдельно оформляю на нужные мне субъекты, то жду меньше. Написал может мутно!? Если вопросы возникнут, напишите, попытаюсь ответить и разъяснить.
3. Если супруга не может или дети, то у командира оформляете доверенность с печатью и айда!!! (сколько экземпляров не знаю, но делайте на всякий слйчай на каждый запрос). То же самое при получении ответа, также с доверенностью!
4. На всякий случай читаем http://www.to50.rosreestr.ru/about/
5. И самое главное, находясь в том самом подвале, кто решиться туда направиться вместо того, чтобы спокойно решать вопросы в ближайших территориаьлных отделах, просьба не раздражаться и других не раздражать. Ближе к 16.00 обстановка начинает накаливаться и некоторые начинают срываться к сожалению, извиняюсь за выражение и хитрож....тоже находятся. Поэтому уважайте друг друга, но при этом контролируйте, чтобы кто без очереди не проскочил!!!
6. А теперь огромный респект Сане и его супруге под №234 (и другим кто принимал посильное участие), который с моей супругой ( наш №209) перед концом рабочего дня организовывали контроль и организацию очереди!!! Если Вы читаете, хотел бы узнать, успели пройти???
7. Всем, кто хочет, чтобы ему помогли в дальнейших делах, помогите и вы, когда решите другие этапы на пути получения квартиры. Делитесь мыслями, опытом и впечатлениями!!!!

Не прощаемся! Если вместе, то обязательно решим проблемы!
За возрождение Российской империи.
Евгений

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Евгений » 13 ноя 2010, 21:20

Олег писал(а):Почему не у кого не вызывает вопрос справки из БТИ? БТИ-СПРАВОК НЕ ДАЕТ (в Москве) Теперь их дает http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/reest_otdel.html , более того чтобы получить на жену справку надо предоставить все копии паспортов (или справки о ранее выданных или отметки о забранных взамен выданных), а в\с справку из ОК о всех удостоверениях личности (информация получена по телефону из филиала СВАО "о помещениях, находящихся в Северо-Восточном, и Северном административных округах:
ст.м. "Тимирязевская", ул. Яблочкова, д. 8, тел.: (495) 610-81-20" это о справке до 1998 г, кто проживал в Москве

Спасибо, за информацию о БТИ!!! Вроде бы что-то прояснилось с Регпалатой, будем потихонечку переключаться на БТИ!!!
Евгений

Сообщение Евгений » 13 ноя 2010, 21:25

NikitaM писал(а):Господа! Читайте законы, но не забывайте в какой стране живёте!
Отправляйте только по ст. 13, но по возможности соберите что сможете заранее.
ЗЫ и ездить не обязательно. Есть чудеса враждебной техники - телефон, факс и эл.почта. Вы не поверите - они работают ... :D

Полностью согласен!!! Не забывайте, где мы живем. Чего там париться. В первую очередь собрать документы согласно приказа 1280 (с Регпалаты и копии паспартов ) и не теряя темпа продолжать остальные собирать. Если будет достаточно с Регпалаты и копии паспартов, то хорошо, а если уж совсем начнуть мучить, достанем дополнение к указанным документам. Не зрья говорят, что без бумажки все к...., а с бумажками человечеки! :)
Евгений

Сообщение topdelo » 13 ноя 2010, 21:27

GreNV писал(а):1) что считать датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях?
2) Если пришло извещение, значит ли что уже поставлен на учёт ?

кто дозвонится до ДЖО и получит внятный ответ достоин медали .

Дозвониться в ДЖО действительно не реально.

Изображение

Если получили извещение - это значит, что вы не только поставлены на учет, но вам распределили реальную квартиру.
С момента получения включается счетчик: 5 дней на принятие решения + 30 дней на сбор и подачу документов.

Важно! Знать заранее по какой территории вам нужен запрос из ЕГРП и вписать это на 3-й странице запроса:

* по Московской обл. - будут делать неделю
* по России (как следует из приказа №1280)- будут делать от 2-х месяцев и далее как повезет :o

Если хотите подстраховаться, делайте сразу оба варианта, т.е. по 2 запроса и 2 квитанции на каждого

Необходимые действия, документы, бланк Запроса в ЕГРП, фото и видео здесь >> http://kvartira.topdelo.ru
Доллежаля-32 (въехали и прописались). Кузнечики: схема проезда и карта с улицами; про ДЖО, ТС, заключение ДСН и Договора с УК, прописку и школу; фото и видео здесь >> http://kvartira.topdelo.ru
topdelo
авторитетный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение topdelo » 13 ноя 2010, 22:07

Евгений писал(а):Всем привет!!!
После этого на всякий случай сделали ксерокопии квитанций (возможно пригодиться когда будем доказывать ДЖО то, что мы предприняли меры для получения выписок из рег палаты),

Мысль неплохая!
Меня, например, напрягло, что документы мы сдали, а ни какой бумажки о приеме они не выдали. Дали номер телефона: звоните-узнавайте.

А где, кстати, ксерокс делали?
Доллежаля-32 (въехали и прописались). Кузнечики: схема проезда и карта с улицами; про ДЖО, ТС, заключение ДСН и Договора с УК, прописку и школу; фото и видео здесь >> http://kvartira.topdelo.ru
topdelo
авторитетный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Kuznechik » 13 ноя 2010, 22:08

То, что вам пришло письмо счастья еще не говорит, что все нормально с документами! Реест сформировали на скорую руку на основании таблиц, направленных из воинских частей. Никто их не выверял! Первоочередная задача - отрапортовать Дмитрию Анатольевичу о выполнении поставленной задачи до конца года))) И не надо тешить себя надеждами, что все прокатит как по маслу! Выписки из ЕГРП со всей РФ затребуют по любому (см. п. 13). На счет справок из БТИ и выписок из домовы книг со всех мест жительства с 1991 года принятым на учет ранее вступления пр. 1280 в силу может еще и повезет, хотя очень сомневаюсь!
Kuznechik

Сообщение desantnik » 13 ноя 2010, 22:20

fox5 писал(а):
desantnik писал(а):Большое спасибо Всем, участникам форума, информация здесь очень полезная! ...

Спасибо и Вам!
Подскажите, у вас остался какой-нибудь квиток, что Вы сделали запрос?

Запрос буду делать во вторник 16.11, так как сегодня сначала задержался на Тульской и торопился на работу. Но на Автозаводской всё что надо разведал, понаблюдал несколько минут, поспрашивал (там даже есть специальное окошко - Справочное бюро и в него никто не ломится, 1-2 человека подойдут спросят и отойдут), а вот про квиток я что-то забыл спросить дают или нет. Во вторник когда сдам заявление сообщу обязательно. Но то что там электронная очередь это уже о многом говорит.
desantnik
серьезный участник

Благодарил (а): 7387 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы