Кузнечики :: Форум жителей района • Просмотр темы - Управляющая компания ООО "Управдом"

Управляющая компания ООО "Управдом"

Все, что не входит в специальные разделы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff, Андрей (Franti), amv2008

Re: Управляющая компания ООО "Управдом"

Сообщение MIXA » 08 янв 2017, 19:43

Светлая писал(а):... если я сдаю комнату в своей квартире жильцам...А вот если я у кого-то сняла так-же комнату...

Это наверно тоже не совсем корректный пример про взаимоотношения "житель-УК". Вот это наверно более верно, хотя и более прозаично :
жители предоставили УК работу

И пусть работника того хозяину дома даже кто-то навязал/протежировал.
MIXA

Благодарил (а): 2435 раз.

Сообщение Елена В. » 08 янв 2017, 20:39

MIXA писал(а):жители предоставили УК работу
И пусть работника того хозяину дома даже кто-то навязал/протежировал.

предоставили работу? если формально, собственники наняли организацию для выполнения определенных работ. выполняют работы хорошо -молодцы, выполняют плохо-увольняем. но в любом рабочем коллективе всё не так просто. коллектива либо фактически нет и тогда плохи дела у организации, либо он есть, и тогда кипит жизнь. уволить сотрудника (даже не оч хорошего работника) не так легко на практике. вспомните, сколько в армии возились с никудышными служаками, так ли легко их увольняли? всё тем более усложняется когда нанимает не один чел (руководитель), а толпа народу-собственников (с разными вкусами, предпочтениями, взглядами). тут начинается настоящая санта-барбара. и жизнь.)))
насколько формулировка "предоставили работу" корректна? и почему так сложно (непросто) отнять эту работу? отчего столько нервов, эмоций? похоже мы живём с ук, а они с нами. ну псд так точно- живут.
Елена В.

Благодарил (а): 2236 раз.

Сообщение KauCheThian » 08 янв 2017, 21:11

а реальность такова, что ук приходят в дом, а все зевают "а кааак же так получилось". или захочешь сменить и фиг вам.
KauCheThian

Благодарил (а): 1797 раз.

Сообщение Светлая » 08 янв 2017, 22:15

KauCheThian писал(а):а реальность такова, что ук приходят в дом, а все зевают "а кааак же так получилось". или захочешь сменить и фиг вам.

У нас без "или" прёт даже.....УК пришло в дом, а все зевали "а кааак же так получилось", прозевались, захотели сменить и фиг вам... :lol:
Народ не должен бояться власти…, власть должна бояться народа...
Светлая

Благодарил (а): 604 раз.

Сообщение Светлая » 08 янв 2017, 22:31

Елена В. писал(а):[
насколько формулировка "предоставили работу" корректна? и почему так сложно (непросто) отнять эту работу? отчего столько нервов, эмоций? похоже мы живём с ук, а они с нами. ну псд так точно- живут.

Ну, про ПСД и каким образом они живут с УК подождём комментарий Алёны. Не думаю, что она(с опытом) с эти согласится.
Почему сложно отнять работу? Потому что коллектива, как такового, нет пока в новых домах. Ещё пару-тройку-макс. пять лет и кому пофиг,допродадут ,наконец,свои квартиры, кому нет-пожалеют свои кошельки и что платят "дяде" за воздух и тогда взорвутся большинством. А пока, да, потому и сложно, что мало нас тут реальных, да тех кто хотел - бы лучшего дому-двору за свой же счёт, а не в квартире тепло и свет на лестнице. Кстати, я-то в своём доме с лета 14-го года проживаю. Могу с уверенностью заявить, что тепло у меня и при Славянке было, мало того и свет на лестничной клетке всегда горел.
Светлая

Сообщение Алена хотеева » 09 янв 2017, 20:46

Добрый день, выражаю сугубо своё мнение:
1. Собственникам давно пора понять, что собственность не только право, но и обязанность. Необходимо принимать участие в жизни дома, а не скидывать все на совет, ПСД или активных жителей.
2. УК- наемный рабочий, которому предоставили работу. В идеале для конструктивной работы должно быть взаимнопонимание, умение слышать. Хозяева дома- собственники ,все желания и пожелания по работе указываются в договоре, который должен полностью соответствовать ЖК.
3. Если УК халатно относится к выполнению своих обязанностей, собственники вправе её переизбрать. Скакать бы не советовала, но если тебя не слышат, подворовывают, тут уж извините.....
4. Трудно не отнять работу, трудно полностью соответствовать всем нормам ЖК. В нашем доме допустим без МО сложно , что-то решить, хотя собственников 2/3. Сдают и им все равно чем живёт и дышит дом. В данном доме насколько я знаю, старая УК не подала в суд иск какая она хорошая, её оклеветали. Там руками жителей доказывают, что новая пришла с огрехами. По принципу эти неправильно доки оформили, их уберут, а мы тогда останемся. Будем жить с трещинами, неготовым к зиме ИТП, брать за горячую выше норматива, чтобы долгов не было. Швы замазывать, так что все равно бегут, а как же гарантия на произведение работ?
Но жить Вам, решать Вам. Гладко не с кем не будет, но с кем- то можно работать, а с кем-то ......Напоминаю, УК приходят, чтобы заработать, наша задача контроль работы .
Алена хотеева

Благодарил (а): 1640 раз.

Сообщение Kichenea » 11 янв 2017, 03:26

Я им, честно говоря, не верю
Kichenea

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Светлая » 11 янв 2017, 20:36

Kichenea писал(а):Я им, честно говоря, не верю

Вы сегодня в пол-пятого утра зарегистрировались на сайте, чтобы выразить своё недоверие? Аж покой и сон потеряли? Сочувствую.
Светлая

Сообщение Альянс+ » 13 янв 2017, 12:36

видать совсем хреновые времена наступили у ООО "УПРАВДОМ", всего два конкурсных дома осталось согласно данным реформы жкх
:arrow: https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... id=2393492
Изображение
Альянс+

Благодарил (а): 1364 раз.

Сообщение Светлая » 13 янв 2017, 12:41

Альянс+ писал(а):видать совсем хреновые времена наступили у ООО "УПРАВДОМ", всего два конкурсных дома осталось согласно данным реформы жкх
:arrow: https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... id=2393492

Ну, можно-ли верить этой структуре по записи? Флотский проезд дом 7-то ,каким образом, оказывается и обслуживался с 01.11.2015года СКП? :D
Хотя,ответственный за заполнение поля, Управляющий "УК Управдом" Залужный А.А. От 7-го "паровозиком" САМ что-ли открестился? :D
Светлая

Пред.След.

Вернуться в Общий форум