Кузнечики :: Форум жителей района • Просмотр темы - Кузнечики войдут в состав Москвы ?

Кузнечики войдут в состав Москвы ?

Все, что не входит в специальные разделы.

Модераторы: StepnoyAdmin, KOLEVAToff, ken, Андрей (Franti), amv2008

Re: Кузнечики войдут в состав Москвы ?

Сообщение alex777 » 14 июл 2011, 17:14

юрий50 писал(а):И чему радоваться,теперь большая часть квартир пойдёт тем кто ждёт распределения на Москву,или вообще пересмотрят распределённые квартиры и будут забирать у тех кто уже мысленно туда въехал!

Чепуху несете, уважаемый, каким это законным образом распределенную квартиру отнимут??? Если Подольск и войдет в состав Нью-Москвы, то это будет через многие годы. Вселяться будете точно в Московскую область....
alex777

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение StepnoyAdmin » 14 июл 2011, 18:03

B_S писал(а):
Бася писал(а):Среди городов, которые отойдут столице, числятся Троицк, Климовск, Подольск, Апрелевка, Щербинка и Московский
http://www.rmnt.ru/news/330315.htm

И ЭТО радует!

Пока нет официальных бумаг думаю рано радоваться. СМИ противоречат друг другу очень активно...
StepnoyAdmin
Site Admin

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Romulus » 14 июл 2011, 19:30

юрий50 писал(а):И чему радоваться ......... пересмотрят распределённые квартиры и будут забирать у тех кто уже мысленно туда въехал!

Все забранное через суд легко отбивается обратно.... Закон обратной силы не имеет... Факт выдачи есть? Извещение есть? Свидетельские показания жилищной комиссии части о распределении жилья есть.
Каково основаниие к отбиранию? То что "извините, ошиблись - надо было другим давать" не прокатит...
-----
А вот про то
юрий50 писал(а): ... теперь большая часть квартир пойдёт тем кто ждёт распределения на Москву.....

Это скорее всего стопроцентно!!!! И скорее всего одним из факторов номинального увеличения Москвы - соблюдение законного распределения квартир военным, малоимущим и пр. кому положена Москва, а на Подмосковье они не согласны...
Oderint, dum metuant — Пусть ненавидят, лишь бы боялись. Император Калигула
Romulus

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение юрий50 » 14 июл 2011, 19:46

Факта выдачи нет,есть извещение и факт распределения и всё,а распределение и предоставление вещи разные.Интересно на основании этого они смогут отбивать жильё? Ведь пока не заключён ДСН они могут делать всё что угодно.
юрий50

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Romulus » 14 июл 2011, 20:05

юрий50 писал(а):Факта выдачи нет,есть извещение и факт распределения и всё,а распределение и предоставление вещи разные.Интересно на основании этого они смогут отбивать жильё? Ведь пока не заключён ДСН они могут делать всё что угодно.

Факт выдачи - конечно же Договор Соц найма.
Но как быть с документом с названием "Извещение о распределении жилья" с уникальным номером. Который не тет-а-тет мне вручался. А существует промежуточный орган - жилищная комиссия части - через которую я выражал согласие на получение и которая будет свидетельствовать на суде о том что мне была распределена жилая площадь.
Лишить уже распределенного можно только на основании того, что данное жилое помещение не положено мне по какой-либо причине, в момент рапределения не известной выдающей стороне - метраж квартиры больше чем положено (количество членов семьи уменьшилось, а я не оповестил) и т.п.
На каком основании меня лишат раннее распределенного жилья?
Из-за того что через какое то время жилье оказалось на территории Москвы? Но на момент распределения данного факта установлено не было!!!
Мало ли что в последствии войдет в состав Москвы.... Закон ведь обратной силы не имеет... Так что исковое дело при попытках отобрать обратно выданное легко напрашивается... А при хорошем адвокате еще и отбиваются "валидольные деньги" на моральном ущербе..
Рекомендую сразу же обращаться к врачам с сердцем, нервами, потерей аппетита, плохим сном и пр. Собирать все справки обращения - на ремонт дополнительные деньги лишними ведь не будут! ;)
Oderint, dum metuant — Пусть ненавидят, лишь бы боялись. Император Калигула
Romulus

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Der Freischutz » 14 июл 2011, 21:44

maestro6591 писал(а):У кого есть какие мысли?

Для начала предлагаю всем стать хотя-бы "Подольчанами", а там видно будет. А то мы тут с вами уже год о чем-то мечтаем, а мечты так мечтами и остаются!
Всё будет очень хорошо, или нет..., но тогда всё будет очень плохо!
Der Freischutz

Сообщение Validol » 14 июл 2011, 21:58

Romulus писал(а):
юрий50 писал(а):Факта выдачи нет,есть извещение и факт распределения и всё,а распределение и предоставление вещи разные.Интересно на основании этого они смогут отбивать жильё? Ведь пока не заключён ДСН они могут делать всё что угодно.

Факт выдачи - конечно же Договор Соц найма.
Но как быть с документом с названием "Извещение о распределении жилья" с уникальным номером. Который не тет-а-тет мне вручался. А существует промежуточный орган - жилищная комиссия части - через которую я выражал согласие на получение и которая будет свидетельствовать на суде о том что мне была распределена жилая площадь.
Лишить уже распределенного можно только на основании того, что данное жилое помещение не положено мне по какой-либо причине, в момент рапределения не известной выдающей стороне - метраж квартиры больше чем положено (количество членов семьи уменьшилось, а я не оповестил) и т.п.
На каком основании меня лишат раннее распределенного жилья?
Из-за того что через какое то время жилье оказалось на территории Москвы? Но на момент распределения данного факта установлено не было!!!
Мало ли что в последствии войдет в состав Москвы.... Закон ведь обратной силы не имеет... Так что исковое дело при попытках отобрать обратно выданное легко напрашивается... А при хорошем адвокате еще и отбиваются "валидольные деньги" на моральном ущербе..
Рекомендую сразу же обращаться к врачам с сердцем, нервами, потерей аппетита, плохим сном и пр. Собирать все справки обращения - на ремонт дополнительные деньги лишними ведь не будут! ;)

В очередной раз полностью поддерживаю ROMULUS
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.
Validol

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Селтон » 14 июл 2011, 23:26

А входят ли Кузнечики на текущий момент в состав Подольска, официально? Раньше ведь это было поле, а еще раньше аэродром. А микророайон еще не сдан и на балланс не принят.
Селтон

Сообщение NikitaM » 15 июл 2011, 14:17

Селтон писал(а):А входят ли Кузнечики на текущий момент в состав Подольска, официально? Раньше ведь это было поле, а еще раньше аэродром. А микророайон еще не сдан и на балланс не принят.
улицы названы распоряжением мэра Подольска
Корпус 65 ... Видно не судьба
NikitaM

Сообщение Бася » 15 июл 2011, 17:16

Да, похоже не стать нам москвАчами... вот горе то... :lol:
Пока ещё регистрация при в/ч в Балашихе
Бася

Пред.След.

Вернуться в Общий форум